valeriys

 
Уровень 7

История украинского национализма. Исторические факты.
[*]

Часть первая.

Для того, чтобы понять само явление «украинского национализма» необходимо вернуться в седую древность и понимать кто был предшественником населения нынешней Украины. Расхожей мыслью является мнение, что славяне являются потомками т.н. Трипольской культуры землепашцев, живших на территории современной Киевской и Днепропетровской областей по Днепру около 5000-2500 лет д.н.э. Те в свою очередь, являлись потомками гиперборейской высокоразвитой культуры с центром на Кольском (коло- круг, колодец) полуострове и границами вплоть до современного Китая. Первая, более древняя Китайская стена, построена именно ими, т.к. бойницы на ней направлены на юг, а не на север. По древним сказаниям эти люди имели возможность перемещаться по воздуху и воде, а также совершать межгалактические полеты. Вследствие какого-то природного катаклизма (наступление 3 ледникового периода!?) высокоразвитая цивилизация прекратила свое существование.
В свою очередь, русский уважаемый историк В.Соловьев в Летописи указывает о европейском происхождении славянства с региона нынешней Сербии и Косово и называет их древними сербами или хорватами (хорт-собака), от которых произошли племена западных славян (полностью уничтоженных в последствии германскими племенами) и собственно все остальные, живущие ныне. Таким образом, сравнивание восточных славян со скифами и сарматами, является не правильным, т.к. последние были кочевыми племенами, пришедшими к нам из Азии.
Впервые о славянах вспоминают византийцы, называя их венетами (венедами), описывая их как язычников-землепашцев. Разрозненные племена славян впоследствии были захвачены дружиной Олга (Олега), который заложил род Рюриковичей. Сын его Ингвар (Игорь) стал основателем князей Росских (именно росских, а не русских). Святослав Игоревич, впервые отождествляется с запорожскими козаками (казак-русская интерпретация этого слова), т.к. его быт, одежда, прическа, воинская доблесть и полное пренебрежение смертью – скопированы или вернее получены в наследство Запорожцами.
После нападения монголов и их вассалов (именно монголов потому что национальность татарин возникла значительно позже), Русь пришла в полное запустение, с упадком княжего стола в Киеве. Единственной областью, не порабощенной захватчиками, являлись русины, проживающие и ныне на территории Закарпатской области. Именно они должны исторически называться Русскими. (см.Википедия: русины ). Большая часть нынешней Украины превратилась в Дикое поле, понятие, которое просуществовало вплоть до царствования Екатерины 2.

Часть2. ( образование Сечей, походы и подвиги сечевиков, уничтожение Сечи. Донские и Терские (терекские) казаки. Александр Невский и великая битва. Ермак и его поход на Синее (Сибирское) ханство. Хохол и Москаль.
Часть3. Брестский мир. УНР и ЗУНР. Куркули и раскулачивание. Великий Голод. Почему в восточных областях в основном русскоязычные. Пакт Молотова-Рибентропа. Война.
Часть 4. С.Бандера (бандеровщина). ОУН/УПА. Польско-украинская резня, великое сталинское переселение украинцев. Совместные боевые действия красных партизан и ОУН/УПА против гитлеровцев. Уничтожение С.Бандеры.
Часть 5. Современная Украина. Очень кратко.
Каждую часть буду выкладывать подневно…

*комментирование отключено в связи с новыми правилами
  • +3
  • Просмотров: 2172
  • 24 февраля 2014, 13:15
  • valeriys
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
МАЙДАН. Что это и почему его не следует бояться.
23 февраля 2014
25 февраля 2014

Комментарии (15)

+
+4
Извините, лучше не надо!( 
avatar

  16  galvan57 Сообщений: 170 - Николай

  • 24 февраля 2014, 13:42
+
+1
отчего же? Нация без истории и корней, не может называться Нацией! Другой вопрос, что история переписывалась под тех, кто хотел ее изменить. Ничего оскорбительного в адрес «старшего брата» я не написал. А Вам рекомендую создать свой собственный блог и описать историю своего края или страны, где Вы живете.
Не хотите читать — не читайте. Либо лучше на блог «Нацисты у руля...» KranXa, там сейчас идет запись в Российскую Освободительную Армию (РОА) по защите Воронежской, Курской и Белгородской областей от украинских националистов:D 
avatar

  7  valeriys Автор Сообщений: 698

  • 24 февраля 2014, 13:53
+
+2
А как же у Вас Ярош герой! А в отношении Жилина /Оплот/ заведено уголовное дело!
avatar

  16  galvan57 Сообщений: 170 - Николай

  • 24 февраля 2014, 13:56
+
+1
Издержки революции(  Победители угнетают побежденных. Еще помнится выражение Дантона: Революция пожирает своих детей. Если честно, я не в восторге от всего этого. Нужно было применить общеукраинское согласие и примирение. А карать только за бандитизм, убийство и воровство. Ну а по Ярошу месяц назад было заведено 10 уголовных дел, еще без суда и имущество конфисковали. Я уже об ранее писал
Редактирован: 24 февраля 2014, 14:04
avatar

  7  valeriys Автор Сообщений: 698

  • 24 февраля 2014, 14:01
+
+1
И по-поводу записи в РОА- Вы приезжайте в Крым/ Симферополь, Севастополь/ поговорите с простыми людьми и они Вам все скажут! У людей тревога, страх за семьи, детей от того что творится в Киеве! И еще татары поднимаются!
avatar

  16  galvan57 Сообщений: 170 - Николай

  • 24 февраля 2014, 14:02
+
+1
Николай Вы, извините откуда? Уже увидел из Симферополя. Вы там на Майдане? За что стоите? за убийцу Могилева? Поищите ссылки в ютубе на его фамилию. Или за дерибан Крымского Побережья?
Все будет хорошо, нам простым людям — нечего бояться. Давайте чуточку подождем… и если, все будет не так, как обещали, я приеду к Вам в Симферополь и будем вместе стоять.
Редактирован: 24 февраля 2014, 14:24
avatar

  7  valeriys Автор Сообщений: 698

  • 24 февраля 2014, 14:04
комментарий был удален 2014-02-25 17:12:12 valeriys

+
+1
Я живу в Симфероле. У меня даже сваха обдумывает планы по отправке сына и невестки в Омск. А Вы говорите-революция, издержки революции!( 
avatar

  16  galvan57 Сообщений: 170 - Николай

  • 24 февраля 2014, 14:11
+
0
Не надо в Омск:D  — все налаживается. Нужно забыть, что было и начинать новую жизнь. Впереди ведь сезон! Было бы великой глупостью уезжать из Крыма и его красоты.
avatar

  7  valeriys Автор Сообщений: 698

  • 24 февраля 2014, 14:15
+
+2
Вы думаете я ярый поклонник Януковича-вовсе нет! Но такими же методами насаждать и внедрять свои взгляды, язык нельзя. Я в бытность свою когда ездил в Сибирь на Родину / а в паспорте тогда запись была на украинском/, я с гордостью тогда всем родным показывал эту запись. сейчас я этого бы не сделал! И почему к нам в Крым, где много разных национальностей приезжают и указывают как нам жить!
avatar

  16  galvan57 Сообщений: 170 - Николай

  • 24 февраля 2014, 14:25
+
+1
Пока никто ничего не насаждает, тем более в Крыму, понимая его специфику. Еще никто не приехал в Крым и не указывает как Вам жить.
А ну не истерите*war*  Вы же мужчина, да еще и с сибирскими корнями!!!
avatar

  7  valeriys Автор Сообщений: 698

  • 24 февраля 2014, 14:28
+
+2
Я Вам уже говорил — приезжайте к нам в Симферополь ко мне на работу и поговорите с сослуживчами. Я не занимаюсь истерией- я просто конкретно описываю состояние и настроение даже небольшого моего окружения!
avatar

  16  galvan57 Сообщений: 170 - Николай

  • 24 февраля 2014, 14:33
+
0
Страх — один из инстинктов самосохранения. Присущая черта каждому из нас. Этого стыдиться не надо. Возникает на внешние раздражители, которые могут причинить вред жизни или здоровью индивидуума. пусть боятся те, кому есть за что переживать: воры, убийцы и т.п. Вам рекомендую сходить в Церковь и поставить свечи за здравие близких и врагов Ваших. Поверьте — страх и беспокойство уйдет.
avatar

  7  valeriys Автор Сообщений: 698

  • 24 февраля 2014, 15:10
+
0
Спасибо за совет!:) 
avatar

  16  galvan57 Сообщений: 170 - Николай

  • 24 февраля 2014, 15:19
+
0
Интересная тема блога, читаем.
avatar

  6  iBorya Сообщений: 60 - Борис

  • 24 февраля 2014, 16:06

Комментарии в данном топике запрещены
Начать торговлю с Альпари