valeriys

 
Уровень 7

часть №3 Моя стратегия торговли. Надеюсь убережет от ошибок и даст возможность заработать. .Посвящаю друзьям из России и Узбекистана.

Гэп в понедельник на открытии и мое отношение к нему. Пятница-развратница и почему ее закрытие по Америке так важно для торговли на следующей неделе. Как работать и заработать ночью перед открытием Токийской биржи и на ее закрытии. Ну и по вопросам или интересным темам, которые оставят читатели после прочтения этого топика.

Итак, ГЭП. Как переводится это слово даже не знаю, но это и не важно. Знаю 2 вида ГЭПов: происходящий на открытии сессии в Океании в полночь на понедельник (по крайней мере в моем ДЦ) и внутрисессионный. У обоих, на мой взгляд, абсолютно разная природа возникновения.

Внутрисессионый –ситуативный гэп, возникает как реакция на новости либо на масштабные события, абсолютно неожиданные для всех (11.09., землетрясение, кто-то взял и ляпнул, что ставка будет снижаться, до момента ее снижения, думали безработица уменьшилась– ан нет – на миллион безработных стало больше и т.д.) Отдельно могу сказать, что это может происходить в пятницу на Америке со входом в рынок объединенных американских и европейских объемов на стыке сессий с Европой. Тому есть масса подтверждений. Последние — в конце прошлого года, когда разгорелся скандал, что банковские служащие ведущей банковской десятки координировали между собой и манипулировали рынком. Подробнее, в топиках ПрАкта. Настойчиво рекомендую прочитать художественную книгу Виктора Ильина «Инсайдер. Биржевой триллер.» Это сразу отрезвит горячие головы, думающие, что своими действиями они влияют на рынок. И что — «каждый сам за себя – один Бог за всех!» Сам прочитал за ночь, запоем – очень понравилась.
Основная фишка такого Гэпа – он всегда подтверждается большими объемами.

Гэп в понедельник. Тут ключевое слово Океания, потому что Австралия подключается через час, а Азия: Шанхай, Сингапур и Токио, по очереди – еще позже. Почему ОкеаниЯ? На ум только приходит атолл Бикини и с аналогичным названием женские трусы. Может в это время когда все спят и собрав все свои 5 долларов папуасы рулят на тонком рынке? Тогда почему этого нет в другие дни, и когда в полночь вступает океания, в эти другие, тикает пипс туда и пипс сюда? …. Да нипочему! Океания – вообще никак не влияет на рынок Форекс и Вы, этот час (кроме понедельника) можете не находиться возле ПК и спокойно спать. Дело в другом…

Далее следует мое собственное умозаключение, ссылку на которое не найдете нигде в инэте, можете с ним не соглашаться. Рынок Форекс не останавливается ни на минуту, он работает без выходных и праздников, 365 дней в году! И Гэп в понедельник – результат работы Форекса прежде всего в воскресенье и в частности в Израиле, где воскресенье – рабочий день. Я не сионист/антисемит, но почему-то уверен, что без ярких представителей этой мудрой национальности процесс создания и главное контроля такой захватывающей игрушки как Форекс – не прошел! А вот они то как раз и могут подвигать рынок туда-сюда, да и деньги в мире у них почти все (слышали небось про заговор 300)
Вроде много воды и пустой информации. Но нет! Когда давно общался на сайте волновиков и у автора что-то не получалось, я предложил ему считать этот Гэп как одну из волн, которую просто не видно. Все сложилось! При этом пришел к выводу: ЕСЛИ ГЭП не закрылся в течении суток – это начало нового тренда на небольших максимум до 4-х часов ТФ. Если закрылся – это была коррекция более старшего ТФ. (смею заметить, что ГЭП закрывается в Азиатскую сессию в 50% либо в Европейскую Америку – в 30 % случаев Не закрывается также ориентировочно в 20% случаев). Посмотрите теперь на гэп позавчера на Америке и сделайте свои выводы из описанного уже в 3-х топиках.

Поэтому в ночь с воскресения на понедельник – я всегда ложусь в 22.час., когда счет еще не работает, но гэп уже виден. (ссылка на время в топиках всегда происходит по квск.вр.) и к анализу рынка приступаю только в понедельник после начала европейской сессии (10 часов), т.к. нужно совместить анализ: пятничного разврата на америке, ночной гэп и начало Европы.
Теперь, кто внимательно читает! и не только, мои посты и комменты — может четко рассчитать, КОГДА трейдер может Гарантировано заработать свои 5-10 и более пипсов.

В детстве я очень любил составлять ребусы и разгадывать чужие. Додумайтесь сами!

Ну и к слову. Стараюсь на понедельник открытые сделки не оставлять, хотя внутри недели – они могут висеть целую неделю не закрытыми. На этом Гэпе – не зарабатываю – сплю, ну а на внурисессионный – не влияю. При любых обстоятельствах, весь день понедельника с Гэпом посвящен воровству меда у волновиков….В последующие дни интерес к волнам и меду – утихает. Этот анализ дает ответ до вторника до 11 часов куда будет идти фунт и куда будет идти евро до вечера среды. (как правило)
А кстати, обращали внимание, что часто по понедельникам и нет никакого Гэпа……

Ну а теперь об отношениях Украины и России ( одна, блин политика в голове), я хотел сказать об отношениях Китая и Японии, вернее Шанхая и Токио. Тоже казалось бы соседи, а не любят друг друга. Толи из-за каких-то сложно выговариваемых островов, толи из-за резни в 1939г. Но у островитян преимущество — они открываются на час позже, ну и закрываются – ессстессствено позже… Чем и промышляют на закрытии азиатского рынка, срывая блзкие стопы незадачливых китайцев. Кроме того, японцы очень педантичные люди и минута в минуту уходят с работы. Им оказывается, чтобы не ходить в галстуках в большую жару – нужен был специальный корпоративный закон. А посему начинают собираться домой, где-то за 10-15 минут до окончания Азиатской сессии, ну а кому хватает и 5 минут.
Кажется раскрыл предлагаемую в заголовке тематику.

С юмором по жизни: где-то глубокой ночью около 3-х, в мой кабинет заходит жена и выдает фразу из «Даешь Маладежь»…… Ва-а-алера, ты ба-альной! Ей же отвечаю: Да ты, успо-ко-о-ойся! Результат – почти год вне рынка!

Т.к. в комментах ко вчерашней части никто из читателей не попросил раскрыть что-либо их интересующее…… В этом топике –все!

Воскресение – выходной, понедельник/вторник:
Значимые и промежуточные уровни сопротивления и поддержки (далее С и П), как их определяю, коридор торговли, чем он важен, как я в нем пипсую, когда нечем заняться и хочется удовлетворить свой азарт игромана…. Тема широкая, могу в день не справится…
  • +9
  • Просмотров: 15602
  • 1 марта 2014, 11:19
  • valeriys
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
Евро открылся гэпом.... Изменение тренда на южный?!
28 февраля 2014
03 марта 2014

Комментарии (7)

+
0
Мог бы и точно указать на секреты торговли в Азии, но хочу, чтобы каждый немножко и сам проанализировал и посмотрел, а не «воровал чужой мед». Все намеки в топике я оставил.*yes* 
avatar

  7  valeriys Автор Сообщений: 698

  • 1 марта 2014, 11:31
+
0
Да каждый по своему поймет этот метод, конечно тут секрета нет, но тем не менее просто так дарить его тоже не стоит.)))
avatar

  3  Maxdub Сообщений: 116

  • 2 марта 2014, 12:53
+
0
По ночной торговле на Азии дополню, в большинстве случаев на закрытии Шанхая, японцы идут против китайского тренда на 5-15 пипсов. Такая же ситуация как правило, и на закрытии Азиатской сессии, перед открытием Европейской. Последите — сами увидите.
Я дарю свои наблюдения — просто так!
Поэтому очень часто, уже после закрытия Шанхая, НО перед открытием Токио, я выставляю «ножницы» — два разноправленных одинаковых по объему лота с профитом в 5-10 пипсов в обе стороны. В подавляющем большинстве случаев — профит по обеим сделкам. Если одна сделка останется не закрытой — я сокращаю убыток замками. Но увы, так и не успел описать эту часть моей стратегии.
Стопы ставлю (после землетрясения в Японии) очень далекие, 7-10 пипсов за значимым по фибо уровнем.
Редактирован: 3 марта 2014, 13:39
avatar

  7  valeriys Автор Сообщений: 698

  • 2 марта 2014, 14:08
+
0
можно по подробнее?
avatar

  10  Philomela Сообщений: 185 - Секрет фирмы

  • 3 марта 2014, 01:35
+
0
Олигарх, Вы все мои топики читали по стратегии? Я просто не понял вопроса. Что Вас конкретно интересует?
Редактирован: 3 марта 2014, 01:52
avatar

  7  valeriys Автор Сообщений: 698

  • 3 марта 2014, 01:40
+
0
весьма благодарен)
avatar

  7  TimTraderFx Сообщений: 93 - Тим

  • 1 марта 2014, 16:17
+
0
*hi* 
avatar

  7  valeriys Автор Сообщений: 698

  • 1 марта 2014, 19:19

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари